Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 02.11.2022 11:20

Плату в 633 рубля за день отопления выставили семье с младенцем в Волгограде

В Волгограде жильцам многоэтажки, мерзнущим целый месяц, пришли платежки с полной стоимостью отопления. Об этом местная жительница сообщила «Блокноту Волгограда» сегодня, 2 ноября.

В Центральном районе на улице Советской в доме №25 жильцам пришли платежки с шокирующими суммами за отопление. По словам жительницы одной из квартир, батареи были горячими только 4 дня. Но сумма пришла, как за целый месяц.

- Пришла квитанция ЖКХ, в которой за отопление указана полная стоимость, хотя отопление включили 17 октября и у нас, по Советской, его отключили на две недели и включили только в понедельник.

В общей сложности отопление было четыре дня. Так, в начале отопительного сезона люди смогли насладиться теплом полдня. В этот же день им отключили отопление. Также местная жительница уточнила, что его включали с 25 до 27 октября, а потом вновь отключили. Отапливать батареи начали днем в понедельник, 31 числа.


При этом, по словам Кадрии, в прошлом году подобных ситуаций не возникало.

У жительницы дома есть ребенок в возрасте 7,5 месяцев. Чтобы согреваться, семья на целый день включала в квартире два кондиционера. Из-за холодных батарей люди вынуждены платить больше за электричество. Кроме того, они надевали по несколько одежд, чтобы не замерзнуть.

В платежном документе указана сумма 2533 рубля 62 копейки. Таким образом, стоимость отопления за один день  составила 633 рубля.

Теперь собственнику жилья придется самостоятельно добиваться перерасчета.

Напомним, ранее сообщалось, что местные жители массово возмущались по поводу отсутствия отопления.


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградотоплениеплатежи
1
0