Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 30.03.2018 10:47

Пловцы из Волгограда привезли шесть медалей с чемпионата России

- На чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата волгоградцы завоевали шесть медалей. Андрей Гладков завоевал золотую и серебряную медали. И аж четыре медали привезла домой Наталия Буткова, среди которых золото, два серебра и бронза, - сообщили «Блокноту Волгограда» в администрации Волгоградской области.

Чемпионат проходил в Краснодаре. Участниками соревнований стали около 300 спортсменов из почти 40 субъектов РФ. Наши земляки в очередной раз продемонстрировали высочайший уровень своей подготовки.

Андрей Гладков является трехкратным призером лондонской Паралимпиады-2012, а также трехкратным чемпионом мира. На чемпионате в Краснодаре Андрей более чем уверенно выиграл заплыв на сто метров на спине, а серебро взял за 400-метровый заплыв кролем.

Наталия Буткова победила на 200-метровке в вольном стиле, а второй пришла на дистанциях 50 и 100 метров брассом. Проплыв кролем 100-метровку, волгоградка завоевала бронзу. В итоге волгоградцы завоевали в общей сложности 2 золота, 3 серебра и 1 бронзу.