Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 11.06.2019 13:25

Пляж на Бобрах и салют на набережной: мероприятия в Волгограде на эту неделю

Редакция «Блокнот Волгограда» составила афишу самых интересных мероприятий, которые ждут волгоградцев с 11 по 16 июня.

11 июня

Кто не успел сходить в кинотеатр на фильм «Аладдин»? Молодой воришка по имени Аладдин хочет стать принцем, чтобы жениться на принцессе Жасмин. Тем временем визирь Аграбы Джафар намеревается захватить власть над Аграбой, а для этого он стремится заполучить волшебную лампу, хранящуюся в пещере чудес, доступ к которой разрешен лишь тому, кого называют «алмаз неограненный», и этим человеком является никто иной, как сам Аладдин.

Посмотреть можно во всех кинотеатрах города.


12 июня

С 12:00 до 17:00 в парке Дружбы: Волгоград – Баку состоится спортивный фестиваль «Здоровая страна – сильная Россия». Гала-концерт с участием звезд состоится на нижней террасе набережной 62-й Армии с 17:00 до 22:00. Как сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД региона, перед зрителями планируются выступления звезд российской и зарубежной эстрады Татьяны Овсиенко, Эммы М, Руслана Алехно, Эда Шульжевского, Дины Гариповой, In-Grid и других известных артистов.

В 22:00 всех ждет праздничный фейерверк.

 салют.jpg

13 июня

«Кино под звездами» приглашает на бесплатный просмотров фильмов всех волгоградцев. Начало в 20:00 в Комсомольском саду. Как рассказали «Блокноту Волгограда» организаторы, предлагается посмотреть два смешных и добрых фильма: “Родительский беспредел”, семейную комедию 2012 года режиссера Энди Фикмена с Билли Кристал, Бетт Мидлер, Марисой Томей и другими в ролях (ограничение 6+) и фильм 2010 года, красивую романтичную военную мелодраму Лассе Халльстрёма “Дорогой Джон!”. В ролях: Ченнинг Татум, Аманда Сайфред, Ричард Дженкинс.

 IMG_2107.JPG

14 июня

В 19:00 Молодежный театр приглашает на спектакль «Свидригайлов», поставленный по мотивам романа «Преступление и наказание». Самый загадочный персонаж самого загадочного писателя XIX века в неожиданной трактовке Молодёжного театра.

- На днях я впервые оказалась в Волгограде и сразу попала на Ваш спектакль. В главного героя спектакля невозможно не влюбиться! Очень гармонично и профессионально! Владимир Бондаренко идеально слился с образом Свидригайлова — его тело, мимика, жесты, взгляд, интонация, казалось, с удовольствием кокетничали со зрителем. Спасибо всем актерам за подаренные эмоции!
С благодарностью, Дарья.

15 июня

Выходные летом в Волгограде созданы для того, чтобы выбираться на пляж или на природу. Напомним, что в Волгограде выделено четыре места отдыха у воды: в Кировском районе на левом берегу Волги – остров Сарпинский и в Красноармейском – на правом берегу на полуострове Сарептском. Кроме того, будут доступны с 15 июня зоны отдыха у воды без купания - на правом берегу Волги напротив отеля «Старт» в Тракторозаводском районе и в Советском районе на правом берегу Волги, на Ельшанской набережной, микрорайона Тулака.

Однако добавим, что большинство волгоградцев предпочитают отдых у воды на Бобрах.

 4wbaiyaqodo.jpg

16 июня

Для тех, кто решил не выбираться на пляж, дачу или природу, есть альтернатива: можно сходить и полюбоваться звездным небом. При этом не обязательно дожидаться ночи. Волгоградский планетарий ждет всех желающих на сеансы:

10:00 – Звездное небо над нами.

12:00 – Про звезды, Полюс и Луну.

14:00 – Рекорды Солнечной системы.

16:00 – В кругу Зодиака.

17:00 – Поймать комету.

16июня.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДень России
1
0