Волгоград Вторник, 23 апреля
Недвижимость, 06.02.2018 15:25

По 515,7 тысячи рублей получат волгоградские семьи на улучшение жилищных условий

В бюджете на 2018 год заложили 157,3 миллионов на обеспечение местных жителей квадратными метрами с господдержкой. Соглашение подписано Минстроем и облкомстроительства.

– Федеральная субсидия составит 48,7 миллионов рублей, еще 108,6 миллионов рублей предусмотрено в областном и местных бюджетах, – уточнили журналисту «Блокнота Волгограда» в администрации региона.  

Рассчитывать на помощь государства могут 305 семей. То есть каждая получит примерно по 515,7 тысячи. Потратить деньги можно на покупку нового жилья, строительство частного дома, в счет уплаты последнего паевого взноса, а также в качестве первоначального вноса за ипотеку, погашение части долга и уплаты процентов.

Требования к участникам программы жестко регламентированы. Это семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, при этом возраст родителей не должен превышать 35 лет, один из них – обязательно гражданин РФ. Кроме того, супруги должны подтвердить свою платежеспособность в приобретении жилья в части, превышающей размер социальной выплаты.

В приоритете – ставшие на учет до марта 2005 года, а также родители, имеющие трех и более детей. Остальные – в порядке очереди, формируемой исходя из даты подачи заявления. Формирую списки муниципалитеты. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограднедвижимостьвыплаты
0
0