Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 13.05.2023 20:22

«По дворам бегают крысы размером с кошку»: волгоградцы пожаловались на свалку

На севере Волгограда в частном секторе образовалась огромная свалка, которая стала центром притяжения для крыс. Об этом "Блокноту Волгограда" сообщила местная жительница Надежда сегодня, 13 мая. 


В Краснооктябрьском районе на улице Летняя недалеко от дома №6 образовалась огромная гора мусора, среди которого большое количество веток, пакетов с бытовыми отходами и множество прочего. Волгоградцы бьют тревогу из-за антисанитарии и огромного числа грызунов, которые бегают возле домов. 

- Крысы по дворам бегают размером с кошку. 




Горожане живут в страхе, поскольку при возгорании свалки с сухими ветками масштабы пожара могут быть серьезными. 

- Жители частного сектора живут на помойке, в то время как призывают соблюдать правила пожарной безопасности, - поясняет Надежда. - Данная свалка горела не один раз, тушить приходилось силами жителей. Во избежания возгорания надеемся, что администрация обратит внимание и примет меры. 


О свалках в городе мы писали неоднократно. В Волгограде и области горожане стали чаще замечать грызунов возле территорий с горами мусора. Так, например, почти в самом центре Волгограда жители частного сектора обнаружили крыс, размножающихся на местной помойке. Они тут соседствуют с бомжами и бездомными собаками. Обращения в администрацию не помогают устранить антисанитарию


Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградКраснооктябрьский районсвалка
1
0