Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 27.09.2017 17:48

По факту гибели 7-летнего мальчика после удаления аппендицита под Волгоградом возбуждено уголовное дело

Следователи разбираются в обстоятельствах гибели 7-летнего Арсения К. Мальчик скончался после элементарной операции – удаления аппендицита.

– По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», – сообщил журналисту «Блокнота Волгограда» руководитель Михайловского МрСО регионального СУ СКР Сергей Плечистов.

Максимальная мера наказания, предусмотренная законодательством – до трех лет колонии с лишением права занимать ряд должностей или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», Арсений скончался 14 сентября в больнице №7 Волгограда. Сюда его после звонка родителей перевели из Михайловской ЦРБ, где в ночь с 7 на 8 сентября дежурный врач провел операцию по удалению аппендицита.
  
По словам родных, медик повредил ребенку прямую кишку, что привело к развитию калового перитонита – именно такой диагноз поставили волгоградские врачи. Они упорно боролись за жизнь ребенка – почистили брюшную полость и вывели наружу прямую кишку, но спасти Арсения не получилось.

В Михайловской ЦРБ причиной трагедии назвали позднее обращение за медицинской помощью. Убитые горем родители это отрицают – как только мальчик пожаловался на боли, ему незамедлительно вызвали «скорую».


 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМихайловкаребенокумер7-летний мальчик
0
0