Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 11.01.2017 15:27

По поручению губернатора «Ротор-Волгоград» избавился от трех «чужих» футболистов

Команду покинули неместные игроки Золотов, Золотухин и Малахов.

Вчера, 10 января, ФК "Ротор-Волгоград" по соглашению сторон расторг договор с тремя игроками. Решение стало реакцией на недавнее заявление губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Глава региона жестко прокомментировал наличие в команде неместных игроков и дал поручение руководству клуба в ближайшее время изменить состав команды.

"Ротор-Волгоград" покинули Андрей Золотов, Владислав Золотухин и Артем Малахов. Кроме того, клуб покинул врач команды, Сергей Пигарев, он отправился учиться в Москву.

Теперь "Ротор" ожидает обновление местными молодыми футболистами. Как пояснили корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в клубе, "Ротор" будет представлен новичками и футболистами, которые меньше всего имели игровой практики в осенней части первенства страны.

Отбор игроков, которые заменят убывших, начнется с 14 января во время селекционного турнира на стадионе "Зенит".

- Сейчас на освободившиеся места в команде претендуют ребята из академии "Ротор", академии ВГАФКа и колледжа олимпийского резерва, - пояснили в клубе. - Многие из них - воспитанники Соколова и Жарко. Рассматривается кандидатура на должность врача, это местный, волгоградский специалист.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРоторпокинули командутрое игроковАндрей Бочаров
0
0