Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 08.12.2015 13:25

По среднему уровню зарплат Волгоград катастрофически отстает от регионов-соседей

Ежедневно на просторах интернета появляется множество рейтингов, сравнивающих регионы России. К сожалению, в каждом из них Волгоград занимает неутешительные позиции.

Очередной список регионов составил журнал «Профиль». Они привели экономическую статистику городов. Так, по уровню жизни Волгоградская область заняла лишь 73 место из 81. Примечательно, что первыми стали Московская область, Мурманская область и Ханты-Мансийский АО – Югра.

Кроме того, специалисты вывели и рейтинг среднего уровня зарплат в регионах. По подсчетам Минфина и Росстата, средняя сумма в Волгограде составляет 17590 рублей. В этом город-герой весьма значительно отстает от своих соседей. В частности, лидирует Краснодарский край, где средний уровень зарплат составляет 25777 рублей. После него следует Воронежская область – 22056 рублей. Замыкает тройку лидирующих соседей Ростовская область, где зарплаты держатся на уровне 20995 рублей. В Ставропольском крае средние зарплаты составляют 19768 рублей, а в Астраханской области – 19777 рублей.

Среди регионов - соседей в уровне зарплат от Волгограда отстали лишь Саратовская область, где средняя зарплата 16025 рублей, и Калмыкия – 11311 рублей.

Отметим, что создатели рейтинга также учли такие показатели, как уровень экономического развития, где Волгоград занимает 46 место. И экономическую динамику, где город-герой на 70 месте.

Волгоградский регион уже не в первый раз занимает печальные позиции рейтингов.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградрейтингуровень жизнизарплаты
0
0