Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 07.11.2022 16:34

По заветам Пригожина: волгоградцев зовут вступить в новый партийный батальон на СВО

Партия «Справедливая Россия – За правду» заявила о формировании батальона «Оплот за правду» в структуре Росгвардии, вступить в который могут добровольцы и мобилизованные.

Отметим, что батальон был сформирован после того, как бизнесмен Евгений Пригожин выступил с весьма резонансным заявлением — ранее он предложил всем оппозиционным партиям организовать ЧВК. Свое предложение Пригожин объяснил тем, что сейчас, как никогда, необходима консолидация общества.

О создании нового батальона сообщил председатель партии Сергей Миронов. Батальон формируется в в составе 21-й отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения, базирующейся в посёлке Софрино Московской области.

- Ранее это подразделение действовало на освобождённых территориях. Оно именовалось 60 ОМСБ «Ветеран» и состояло из сторонников партии «Справедливая Россия – За правду». Командный состав батальона имеет боевой опыт в Донбассе, – рассказал Сергей Миронов.

Известно, что с призванными по мобилизации или добровольцами Росгвардия заключает официальный контракт на срок от трех месяцев, который включает весь социальный пакет и выплаты, положенные участникам СВО. Рекомендуемый возраст для заключения контракта – 19-50 лет

У ранее мобилизованных граждан остается возможность перехода на контракт в указанную воинскую часть. Росгвардия официально оформляет вызов мобилизованного методом запроса на его перевод под выполнение конкретных задач.

Также есть возможность заключения контракта и перевод в Росгвардию для жителей ДНР и ЛНР, ещё не получивших гражданство РФ, включая случаи, когда они проходят воинскую службу в силовых структурах ЛДНР. Сейчас в воинской части проходит комплектование и боевое слаживание. Отправка батальона в зону проведения специальной военной операции запланирована после проведения указанных мероприятий.

  Инициативу коллег прокомментировал председатель Совета Волгоградского регионального отделения партии "Справедливая Россия" Дмитрий Калашников. По его словам, не стоит делить дело защиты Родины на партийную принадлежность.

- Правильная и положительная инициатива. Отмечу, что ко мне уже были обращения от добровольцев, и вот этот батальон поможет собрать опытных военнослужащих. Мы не имеем права делить вопрос на партийные принадлежности, потому что задача по защите Родины надпартийна, - уточнил Дмитрий Калашников.

Отметим, что ранее из волгоградского молодежного совета «Справедливой России» были мобилизованы 5 человек.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСВОСправедливая Россия
0
7