Волгоград Вторник, 19 марта
Спорт, 20.06.2018 11:00

Почему Слуцкого отстранили от комментаторства ЧМ-2018 на Первом канале

Известный волгоградский тренер Леонид Слуцкий завершает свою карьеру футбольного комментатора, не успев как следует ее начать.

А ведь все было неплохо - совершенно замечательно, со знанием темы, квалифицированно и, главное, просто и доходчиво Леонид Викторович комментировал матчи очень серьезного, планетарного масштаба. Многие склонны считать (и с этим нельзя не согласиться), что профессия комментатора его второе призвание. И вот известие, как гроза средь бела дня прогремевшее – футбольный специалист больше не будет комментировать. Официальной причиной отказа (или отстранения) называют его подготовку к началу работы в должности главного тренера голландского «Витесса» из Арнема, к которой он приступит по окончании мирового чемпионата. Сам же Слуцкий изначально планировал «отговорить», как минимум, до четвертьфинала чемпионата.

Есть еще одна версия случившегося. Согласно ей причиной ухода из эфира футбольного комментатора Слуцкого стала его фраза, озвученная в ходе матча между сборными Германии и Мексики. Тогда во время анализа действий команд на поле на реплику комментатора Кирилла Дементьева о том, что немцы играют в непривычный для них навальный футбол, Слуцкий ответил шуткой: «Навальный играет в футбол? Интересно было бы посмотреть». Неужели эта фраза «ни о чем» от не лишенного чувства юмора Леонида Викторовича (он, кстати, в свое время играл в КВН) стала причиной столь радикальных последствий? Надеемся, что это все же не так. И реальная причина - подготовка к началу работы в должности главного тренера голландского "Витесса". 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградспортфутболЛеонид Слуцкий
0
0