Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 08.03.2023 13:18

«Почему тогда сам не в окопе?»: бывший вице-мэр Волгограда задал неудобные вопросы байкеру Хирургу

Бывший вице-мэр Волгограда политолог Константин Калачев публично высказал свое мнение об инициативе известного байкера Александра Залдостанова о превращении СВО в Специальную Великую Отечественную военную операцию.

Очевидно, что известный политолог имел в виду высказывание, сделанное Александром Залдостановым в эфире программы Бориса Корчевникова, где в финале байкер заявил, что если СВО не превратится в “специальную великую отечественную операцию”, то мы не сможем устоять, так как “на нас прёт сейчас чудовищной силы враг”.

Отвечая на этот пассаж, Константин Калачев задал Хирургу несколько неудобных вопросов.

- В таких случаях у меня один и тот же вопрос: "Почему тогда ты сам на телевидении, а не в окопе?"

В этом случае я еще спросил бы про мотоцикл лидера байкерской группировки: "Не хочет ли уважаемый байкер разбить свой Moto Guzzi у входа в посольство Италии, которая помогает Украине? Или у него Харлей? Тогда еще проще!"

Сравнение СВО с Великой Отечественной войной, в которой  в 1945-м погиб мой дед, оставлю на совести байкера. 

Когда советский воинский контингент вошел в Афганистан, за который мой отец получил два ордена, никому в голову не приходило сравнивать ту СВО с Великой Отечественной войной, - высказал свое мнение Константин Калачев.

Ранее Александр Залдостанов неоднократно высказывался в поддержку переименования Волгограда в Сталинград. Именно в Сталинграде он планирует провести и свое байк-шоу 12 августа. 

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Константин Калачевбайкер Хирург
11
3