Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 07.03.2022 22:00

Почти 85% волгоградцев не собираются дарить цветы на 8 марта

Жители Волгограда скептически относятся к подарку в виде цветов для прекрасной половины человечества на 8 марта. Такой вывод следует из результата опроса, который накануне международного женского дня провел "Блокнот Волгоград".

Согласно итогам опроса, 84,4% жителей не будут завтра покупать цветы и только 15,5% собираются их покупать. При этом остается надежда, что часть респондентов уже заранее приобрела красивые букеты для любимых мам, бабушек, жен, сестер и подруг.

Однако как показал наш фоторепортаж, традиционного ажиотажа на цветочных ярмарках в Волгограде не происходит. Если в прошлые годы волгоградцы массово раскупали букеты как горячие пирожки, то в этом году цветочная продукция пользуется малым спросом.

И это несмотря на то, что ценовая политика на важный праздничный атрибут практически осталась неизменной с прошлого года. Так, тюльпаны продаются в магазинах и на базарах от 80 рублей за штуку, а три небольшие веточки мимозы можно купить всего за 100 рублей.

Напомним, 8 марта ежегодно отмечается во многих странах, а в России, Азербайджане, Армении и Беларуси этот день является национальным праздником. В современном мире международный женский день — это безусловно праздник весны и внимания к женщине, когда мужчины могут лишний раз порадовать своих любимых и родных подарками и заботой.

aa20ef88-9a9f-4031-bdc0-bc65f3520b02.jpg



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград8 Мартацветыпраздникженщины
2
2