Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.02.2024 09:00

Почти тысячу учеников школы в Жилгородке «раскидают» по другим учреждениям Волгограда

В Дзержинском районе Волгограда готовится капитальный ремонт школы №89.

По информации мэрии города, уже объявлены конкурсные процедуры на определение подрядной организации. Капитальный ремонт будет организован в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

Строителям предстоит выполнить устройство вентилируемого фасада здания, а также заменить все инженерные коммуникации: сети отопления, водоотведения, холодного и горячего водоснабжения, а также наружного освещения. Работы стартуют во время летних каникул и продлятся до июня 2025 года. Сам ремонт, согласно данным с сайта госзакупок, обойдется в 75 215 000 рублей.

Сейчас школу в Жилгородке посещают 900 детей. Учебный процесс из-за капремонта прекращать не будут, но к неудобствам стоит приготовиться. Начальное звено переведут в школу №101, а 5-11 классы — в лицей №7.

Четырехэтажное здание школы №89 было построено в 1958 году. За все годы эксплуатации капитальный ремонт в нем никогда не проводился. В 2014 году здесь рухнул карниз, из-за чего пришлось переводить детей в другие школы.

Всего в 2024 году муниципалитет планирует провести капитальный ремонт в трех общеобразовательных учреждениях и одном детском саду. Ранее были отремонтированы корпуса школ №93, №67 и детский сад № 236. Также продолжается возведение детского сада на 140 мест на Нижнем поселке ВГТЗ, школы на 800 мест на поселке ГЭС, и проектирование образовательного учреждения в Советском районе.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградшкола 89капремонт
0
2