Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 30.11.2017 10:33

Под суд идет водитель Land Cruiser из Михайловки, протаранивший начальника ОГИБДД

В Михайловке завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, который обвиняется в «применении насилия в отношении представителя власти, опасного для здоровья».

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Отметим, что на стадии расследования обвиняемый свою вину не признавал, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Напомним, что 24 июня в Михайловке 38-летний ранее судимый мужчина на автомобиле Toyota Land Cruiser объехал заграждение, выставленное во время праздничного мероприятия ко Дню молодежи. Сотрудники полиции попытались остановить нарушителя, чтобы обезопасить пришедших на праздник горожан от пьяного водителя внедорожника. На пути преступника встал начальник ОГИБДД городского отдела МВД. Перегородив ему путь, сотрудник полиции открыл дверь внедорожника. В это время 38-летний водитель надавил на педаль газа, в результате протащив полицейского несколько метров по асфальту. Наблюдавший происходящее инспектор полиции вынужденно применил табельное оружие: один выстрел в воздух и два в сторону автомобиля. Водителю удалось скрыться, но с огнестрельным ранением в спину он обратился в одну из больниц. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МихайловкаВолгоградская областьЛэнд Крузер
0
0