Волгоград Пятница, 29 марта
Недвижимость, 04.01.2019 08:23

Под водой и без воды: на Новый год затопило новостройку на западе Волгограда

Кому праздник, а кому апокалипсис.

С 29 декабря уже прошлого года водой заливает 18-этажную новостройку в Дзержинском районе города. Пошел шестой день, как  жители дома № 42 по бульвару 30-летия Победы сидят без воды. Ее периодически отключают то в одном подъезде, то в другом, то во всех сразу.

Как рассказал корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" житель дома Виталий, где-то прорвало трубу еще 29 декабря. Подвал трехподъездного дома в 18 этажей залило водой. С тех пор новые порывы только усложняли ситуацию, вода продолжает прибывать. Одновременно несколько порывов произошли на этажах.

- Аварийка объясняет, что воду должна управляющая компания откачивать. Управляющая компания молчит. Госжилинспекция трубки тоже не берет, у них выходные, - объяснил Виталий.

Аварийная служба уже несколько раз "латала" порывы, но за ними следуют новые, и так с 29 декабря. По словам жильцов, так происходит, потому что по факту новостройкой никто не занимается, управляющая компания давно на дом "забила". Людям даже пришлось обращаться за помощью к спасателям.

- У нас полный подвал воды, ее же должен кто-то откачать, - рассказал Виталий. - Мы позвонили в МЧС, они обещали помочь.

Вообще, дом этот, именуемый ЖК "Ежевика" - очень интересный. Здесь и без всякого Нового года происходят настоящие "чудеса". "Волшебство" ЖКХ в самом "красивом" его проявлении. В ноябре 2019 высотка прославилась, когда во время задымления в подъезде не сработала противопожарная сигнализация.

Интересно, что еще полгода назад жильцы через суд добились признания договора с УК "ЖКХ Дзержинского района" не действительным.

В 2016 году, когда новостройка сдавалась, в дом пришла управляющая компания. Но по словам людей, они ее не выбирали. Потом уже суд признал, что подписи и решение общего собрания - подделка. Собственники выбрали новую УК, провели первое, заочное голосование, подали документы на смену управляющей компании. Но вот чудеса - "старая" УК дом и документы не отдает, хотя сама находится сейчас в стадии процедуры банкротства.

- По нашему 6-дневному потопу видно, как нас обслуживает управляющая компания, зато счета они исправно выставляют, каждый месяц, даже после того, как суд признал договор с ними недействительным, - рассказала журналистам жительница дома Татьяна. - Тоже самое у нас с уборкой, холодными батареями, вывозом мусоры, чисткой ступенек от снега и со всем остальным.

За 6 дней потопа жители "Ежевики" настолько устали от бездействия управляющей компании, что накануне, 3 января, вызвали участкового, чтобы зафиксировать факт бездействия и халатности УК.






Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЕжевикамногоэтажказатопилоподвалуправляющая компания
0
0