Под Волгоградом 15-летний школьник на «шестерке» матери сбил насмерть пешехода

Авария произошла в Чернышковском районе Волгоградской области 9 сентября около 3:30 ночи, 38-летний пешеход погиб, подросток, испугавшись, скрылся, но его установили в ту же ночь.
Водитель "шестерки" сбил пешехода, двигаясь по улице Советской в хутор Тормосин. 38-летний местный житель скончался на месте. А виновник аварии скрылся с места ДТП.
Как сообщает пресс-служба УГИБДД по области, полицейские остановили автомобиль "ВАЗ-2106", за рулем которого находилась 36-летняя жительница Суровикинского района.
В ГУ МВД по области уточнили, владелица авто в момент смертельной аварии сидела на пассажирском сидении, но за рулем был ее 15-летний сын, учащийся МОУ СОШ «Суворовская», у которого нет водительских прав.После ДТП мать и сын скрылись с места, даже не попытавшись помочь несчастному.
- Проводится проверка. Назначен ряд экспертиз, по результатам которых будет установлено, кто же действительно находился за рулем в момент аварии, и принято процессуальное решение, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.
Новости на Блoкнoт-Волгоград