Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 01.04.2016 13:20

Под Волгоградом 20-летняя девушка с другом избила и ограбила 84-летнюю пенсионерку

Злоумышленникам теперь грозит до 12 лет лишения свободы и штраф.

В полицию Михайловки 31 марта обратилась 84-летняя жительница села Страховский. Пенсионерка сообщила, что около 3 часов ночи к ней в дом проникли двое неизвестных. Злоумышленники разбили оконное стекло, проникли внутрь и избили женщину. После чего, угрожая ножом, похитили у нее 40 тысяч рублей и скрылись.

В настоящее время полицейские задержали одну из подозреваемых. Ею оказалась 20-летняя жительница соседнего села, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. Установлено, что злоумышленники знали, что у пенсионерки в доме хранится крупная денежная сумма. Поздно ночью они приехали на такси к дому потерпевшей, после чего избили ее и ограбили.

В настоящее время 20-летняя подозреваемая находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Теперь ей грозит до 12 лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей. Ведется розыск второго подозреваемого.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

События: РазбойОрганизации: ГУ МВД России по Волгоградской областиМихайловкапенсионеркаограбили пенсионеркуизбили пенсионеркуВолгоградЧП в Волгограде
0
0