Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 20.01.2016 13:47

Под Волгоградом 22-летняя мать морила голодом малолетних дочерей

В Ленинском районе возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней местной жительницы, которая обвиняется в неисполнении обязанностей по содержанию своих малолетних дочерей.

Известно, что сотрудники подразделении по делам несовершеннолетних выявили данную неблагополучную семью и поставили ее на учет еще в августе 2015 года. С того момента в полицию стали поступать жалобы от соседей, которые не раз замечали годовалую и 4-летнюю девочек голодными и раздетыми. Их мать в это время была пьяной.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Волгоградской области, установлено, что подозреваемая, в то время как ее супруг уезжал на заработки, помимо постоянных пьянок вела аморальный образ жизни.

Малолетним дочкам 22-летней женщины приходилось просить еду у соседей. При этом «любящая мать» также не выполняла даже элементарных гигиенических норм по отношению к детям. Она не водила их на обследование к педиатру и часто оставляла надолго дочек одних без присмотра. В домовладении, где они проживали, царила антисанитария и отсутствовало отопление.

Подозреваемую трижды привлекали к административной ответственности, однако горе-мать так и не встала на путь исправления.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Девочки переданы в дом ребенка и социальный приют. Подготавливаются материалы на лишение подозреваемой родительских прав.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

матьЛенинский райондом ребенкаантисанитария
0
0