Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 10.11.2016 14:41

Под Волгоградом 23-летнего инвалида I группы оставили без медицинской помощи

Государство забыло о Павле Склярове, который не может подняться с постели уже 5 лет

Молодой человек живет с мамой в Городищенском районе. Все финансы маленькой семьи - это две пенсии, одна из которых - 6 тысяч рублей.

Павел прикован к постели уже 5 лет, с тех пор, как в 18 неудачно нырнул в речку и сломал позвоночник. Молодой человек пытается сам поддерживать свой организм, занимается и старается снова начать двигаться. Результаты есть - руки начали восстанавливаться, хотя пальцы слушаться отказываются. 

- Добрый парень, но брошенный всеми, - рассказал корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" общественный деятель Алексей Ульянов, который побывал в гостях у Павла. - Про него забыли чиновники, соцзащита, медики. Объясняют тем, что живет, мол, на отшибе.

Но ведь если есть динамика, нужна помощь и поддержка врачей, которые направят занятия в нужное русло и, возможно, что Павел сможет хотя бы сесть на своей кровати. Но пока он один на один со своей болезнью. Ухаживает за молодым человеком мама, которая сама уже не молодая и вся больная.

 - Из мер социальной поддержки эта семья получает только памперсы, пеленки, средства от пролежней, и все это за свой счет, - рассказал Алексей Ульянов. - А проблем становится только больше - 3 месяца назад отключили воду, а вы представляете, что значит 3 месяца без воды, когда в доме лежачий больной? Не искупаться, не постирать, не убраться, не говоря уже о приготовлении еды.

Семье пообещали привозить воду, но пока дальше обещаний это не зашло.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
Волгоградская областьинвалидГородищенский районмедицинская помощь
0
0