Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.06.2015 15:50

Прапорщик погиб на полигоне под Волгоградом от выстрела в голову

Прапорщик погиб на полигоне под Волгоградом от выстрела в голову

Днем 4 июня в больнице Калачевского района от огнестрельных ранений в голову скончался 24-летний Артем Гурьянов.

В Волгоградской области около 11:00 произошла трагедия, сообщили корреспонденту «Блокнота Волгоград» в правоохранительных органах региона. Во время стрельбищ на полигоне один из военных открыл стрельбу. Он попал 24-летнему прапорщику в голову, а 20-летнему солдату-срочнику Якову Лагошину пуля попала в левую ногу.

Прапорщик был доставлен вместе с солдатом-срочником в Калачевскую районную больницу. Однако врачи так и не сумели его реанимировать, от огнестрельного ранения он скончался.

- Мы разбираемся в данной ситуации, - прокомментировали корреспонденту «Блокнота Волгоград» в пресс-службе Главного военно-следственного управление РФ по ЮВО.

- В настоящее время Яков Лагошин уже переведен в военный госпиталь Волгограда. Ему проведены необходимые процедуры, в больницу он поступил в состоянии травматического шока. Его жизни уже ничего не угрожает, - пояснили корреспонденту «Блокнота Волгоград» в больнице Калачевского района.

У погибшего осталась 5-летняя дочка,годовалый сын и молодая супруга. 

Родители Яши о произошедшем не знали. Его телефон разбили, поэтому на связь с родителями он выходит редко. Последний раз Яша звонил отцу на прошедших выходных. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьКалач-на-Дону
0
0