Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.11.2014 11:19

Под Волгоградом 77-летнюю пенсионерку изнасиловал сосед-подросток

Под Волгоградом 77-летнюю пенсионерку изнасиловал сосед-подросток

Странный инцидент произошел в поселке Молодежный Быковского района Волгоградской области. 17-летний подросток длительное время помогал по дому одинокой старушке, соседке по селу, а потом решил ее изнасиловать.

Как сообщил корреспонденту «Блокнота Волгоград» следователь Николаевского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Сергей Кастенко, инцидент произошел вечером 15 ноября.

В поселке Молодежный жила одинокая 77-летняя старушка. Одной с хозяйством справляться было непросто и пенсионерка частенько просила подростка, проживавшего по соседству, помочь ей с тяжелой работой по дому. Мальчик охотно соглашался.

В субботу, 15 ноября, парень отдыхал со своими друзьями. Веселье сопровождалось распитием спиртного. Изрядно выпив, подросток направился домой.

По дороге он решил узнать, который час – на улице было темно, и постучал в калитку хорошо знакомой старушки. Бабушка открыла дверь, не заподозрив ничего дурного, а 17-летний парень набросился на нее, изнасиловал и сбежал.

Перепуганная плачущая женщина в тот же вечер пришла в отдел полиции и написала на мальчишку заявление. По горячим следам преступник был задержан.

В содеянном молодой человек сознался. Следователям он пояснил, что был сильно пьян, и только поэтому набросился на пенсионерку. В отношении подростка возбуждено уголовное дело. За содеянное ему грозит до шести лет лишения свободы.  

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

подростокВолгоградская область
0
0