Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 11.04.2016 12:24

Под Волгоградом «бесплодная» коза стала многодетной матерью

В приюте «Дино» на свет появились сразу 3 козленка.

Коза Катя почти год сбегала из приюта на свидание к козлу из района 2-я Пятилетка города Краснослободск. Сотрудники то и дело ловили жительницу приюта и все ждали, когда же она станет матерью, но Катя все никак не могла забеременеть. В итоге зоозащитники пришли к выводу, что коза бесплодна, поэтому, когда в приюте появился козел Кирилл, пополнения в семействе никто не ждал.

Но уже через месяц работники приюта заметили, что Катя ведет себя странно. Она перестала уделять внимание своему жениху, а вскоре ее живот начал расти в разные стороны. Оказалось, что коза, которую считали бесплодной, забеременела.

- На днях в приюте «Дино» на свет проявились 2 козленка и 1 козочка. Катька родила самостоятельно без посторонней помощи. Правда, девочка не выжила. Она залезла между какими-то перекладинами и свернула шею, - пояснила «Блокноту Волгоград» исполнительный директор приюта «Дино» Екатерина Борисенко. @bloknot_volgograd

Маму и ее детей поселили в отдельном доме, когда малыши подрастут, они познакомятся со своим отцом и другими обитателями приюта. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградприютДинокозароды
0
0