Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 19.11.2014 20:59

Под Волгоградом беженцам с Украины предложили вакансии доярок и агрономов

Под Волгоградом беженцам с Украины предложили вакансии доярок и агрономов

Украинским беженцам были предложены вакансии  врачей разных специализаций, санитарки, водителей грузового автомобиля, электрика, доярки, агронома, штукатура, электрогазосварщика и тракториста.

К слову, потенциальными работодателями выступили множество местных предприятий: ООО  «Жилой фонд», ООО «Сондос-Дентал», ООО «Айтакс-Молоко», ГУЗ «Жирновская ЦРБ», МБУ «Благоустройство», ЗАО «Нижневолжское УТТ», Жирновский дом-интернат для престарелых и инвалидов и другие. Руководство организаций села Бутырка уже подготовили более 40 вакантных мест. Гражданам, вынужденно покинувшим территорию   Украины, предложили попробовать себя в должности санитара, водителя грузового автомобиля, электрика, штукатура, электрогазосварщика, тракториста и даже в должности врача разных специализаций.

Так, готовность трудоустроить более дясятка человек выразили и представители «Айтакс-Молоко» из села Бутырки.  На сегодня этому небольшому предприятию не хватает водителей, доярок, скотников, механизаторов, механика и агронома. К тому же для всех желающих жить и работать здесь предусмотрено служебное жилье, - сообщили в региональном министерстве труда и социальной защиты населения.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

беженцы из УкраинытрудоустройствоВолгоградская область
0
0