Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.05.2015 11:40

Под Волгоградом бывшего полицейского осудят за избиение местного жителя

Под Волгоградом бывшего полицейского осудят за избиение местного жителя

В Котово бывший полицейский подозревается в избиении местного жителя. Подозреваемый нанес мужчине несколько ударов по голове.

Накануне следственные органы возбудили уголовное дело по факту превышения полномочий. Происшествие произошло в ночь на 24 апреля. 23-летний сотрудник патрульно-постовой службы вместе с полицейским-водителем были на рейде по улицам Котово. Около полуночи они заметили нетрезвого мужчину. Полицейские 32-летнего местного жителя сразу же задержали и посадили в салон автомобиля. Там уже выяснилось, что никаких нарушений за мужчиной нет. Тогда его было решено отвезти домой.

По дороге патрульный и местный житель повздорили. Пассажир стал негативно отзываться об их общем с полицейским знакомом.

Когда машина уже подъехала к дому. Полицейский вызвался проводить мужчину до дома, где и избил его.

– Потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде травматического отека мягких тканей внутрикожных кровоизлияний в правой височной области, – сообщила старший помощник руководителя по взаимодействия со СМИ СУ СКР по региону, Наталья Куницкая.

Против полицейского возбудили уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения». Проводятся следственные действия.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполицейскийзадержание
0
0