Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 07.11.2014 10:38

Под Волгоградом бывший военный кинул в пасынка две гранаты

Под Волгоградом бывший военный кинул в пасынка две гранаты

Пострадавший 35-летний Александр Татарчук

Житель Городищенского района Волгограда решил взорвать своего пасынка, воспользовавшись гранатами, украденными в армии.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области, за покушение на убийство 6 ноября был задержан 52-летний житель Городищенского района Волгоградской области.

Мужчина долгое время находился в крайне неприязненных отношениях с двумя сыновьями свой супруги. Дети были ему не родные, и отношения с пасынками как-то не заладились – мужчины все время скандалили.

Вечером 6 ноября 52-летний военный пенсионер решил разрешить скандал кардинальным способом – убить ненавистного пасынка. Прихватив с собой две ручных гранаты Ф-1, выпивший мужчина направился к дому молодого человека в поселке Новый Рогачик.

Перепуганная супруга успела предупредить своего сына об опасности, и тот вышел встречать отчима к порогу. Это было даже на руку несостоявшемуся убийце – он сорвал с гранат чеки и бросил их под ноги пасынку. К счастью, один боеприпас не сработал, а от осколков другого молодой человек успел укрыться и не пострадал.

Прибывшие на место оперативники выяснили, что дома 52-летний военный хранил целый арсенал боеприпасов, которые он, скорее всего, наворовал во время службы в армии. В настоящий момент мужчина задержан, устанавливаются все обстоятельства преступления.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: СУ СКР по Волгоградской областиСобытия: УбийствоВолгоградская областьотчимгранатавоенный
0
0