Волгоград Четверг, 25 апреля
Экономика, 07.11.2014 11:20

Под Волгоградом директор стройфирмы «заработал» шесть миллионов на новорожденных

Под Волгоградом директор стройфирмы «заработал» шесть миллионов на новорожденных

В Волгоградской области директор районной администрации «заработал» шесть миллионов, заключив госконтракт на строительство фельдшерско-акушерских пунктов в отдаленных сельских районах.

Как  сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, госконтракт на строительство фельдшерско-акушерских пунктов в селах был заключен еще в 2011 году. Министерство сельского хозяйства региона выделило на строительство акушерских пунктов более четырех миллионов рублей.

Позже выяснилось, что директор строительной организации при составлении проектно - сметной документации намеренно завысил стоимость работ. На самом деле строительство необходимого помещения требовало всего лишь 992 тысячи 100 рублей. Остальные деньги директор присвоил себе и потратил на личные нужды.

По факту мошенничества в отношении директора было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого выяснилось, что этот случай незаконного обогащения далеко не первый. Такую же аферу директор стройорганизации провернул еще в одном муниципальном районе, разжившись также на три миллиона. Таким образом, выходит, что себе в карман директор положил шесть бюджетных миллионов.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: ГУ МВД России по Волгоградской областиСобытия: КражабюджетстроительствоВолгоградская область
0
0