Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.02.2015 11:39

Под Волгоградом гость зарубил обидчика и попытался расправиться с хозяином дома

Под Волгоградом гость зарубил обидчика и попытался расправиться с хозяином дома

Кровавая расправа над двумя местными жителями произошла в селе Староселье Михайловского района Волгоградской области.

17 февраля в гости к 41-летнему мужчине вместе с 27-летним товарищем приехал лучший друг из города Фролово. Радушный хозяин дома накрыл стол и достал бутылку водки. Вскоре к мужчине заскочил 46-летний сосед.  

Во время застолья 46-летний местный житель и 27-летний фроловчанин повздорили. На защиту соседа встал и хозяин дома. Тогда гость нашел в сарае топор и набросился на мужчин.

- Хозяина он ударил обухом топора и тот потерял сознание, а второго мужчина стал рубить лезвием. Когда обидчик умер, то подозреваемый оттащил его тело в хозпостройку, - рассказал «Блокноту Волгоград» следователь Михайловского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Илья Сазонов.

Раненый мужчина всю ночь провел в доме с рассеченной головой. Только утром убийца вызвал «скорую». Сейчас пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии. Его друг, который и притащил убийцу в дом, стал свидетелем кровавой расправы, но в конфликт не вмешивался. Он проходит по делу как свидетель. В чем была причина ссоры, следователи выясняют. Свидетель и подозреваемый ссылаются на сильное алкогольное опьянение, а пострадавший сможет дать показания, когда ему станет лучше. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям «убийство» и «покушение на убийство». 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

убийствотопорранениеВолгоградская областьМихайловский районФролово
0
0