Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.04.2016 15:21

Под Волгоградом гражданка Китая пыталась «купить» руководителя УФМС за 100 тысяч

В Светлоярском районе Волгоградской области 40-летняя гражданка Китая подозревается в даче взятки сотруднику районного подразделения ФМС.

Как сообщает старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей  291 УК РФ "Покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие".

С августа прошлого года подозреваемая проживает в Светлоярском районе, где и занимается выращиванием овощных культур.
В марте текущего года она обратилась к руководителю районного УФМС с просьбой помочь оформить ее соотечественникам временное разрешение на проживание на территории России. Также гражданка Китая попросила оказывать общее покровительство, предупреждать о проверках соблюдения миграционного законодательства.
Иностранка оставила на столе шоколадку и ушла, не дождавшись ответа от сотрудника УФМС.
Позже выяснилось, что в упаковке находилось 100 тысяч рублей. О факте мужчина сообщил вышестоящему руководству.
В результате слаженной работы следователей районного подразделения Следственного управления СКР, а также оперативных сотрудников отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции и УФСБ России по Волгоградской области преступная деятельность гражданки Китая была пресечена. Подозреваемая созналась, что пребывала на территории РФ нелегально.
Расследование уголовного дела продолжается.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

УФМСподкупВолгоград
0
0