Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.06.2016 16:06

Под Волгоградом из-за нарушений закрыли детский палаточный лагерь «Средиземье»

Нарушения в работе детского лагеря привели к тому, что ребята остались на лето без отдыха.

Детский палаточный лагерь "Средиземье", работающий на базе «Станции детского и юношеского туризма" города Михайловка закрыли накануне представители администрации. 

Как рассказал корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград" директор палаточного лагеря Валерий Митраков, причин было несколько:

"Лагерь не обеспечен охраной, от клещей мы не обрабатывали территорию, водолазы должны были, оказывается, дно проверять, - рассказал директор лагеря. - Хотя что его проверять, там воды по пояс, мы уже 30 лет работаем. Но вот теперь вот такие правила. Первый раз за 30 лет у нас была такая проверка".

Валерий Митраков считает, что пристальное внимание администрации города  к лагерю связано  с трагедией в Карелии: "Наверное, пытаются подстраховаться, поэтому так тщательно все проверяют".

В этом году лагерь уже не сможет продолжить свою работу, а вот к следующему лету руководство "Средиземья" планирует все нарушения устранить, чтобы вновь встретить ребят на летний отдых. А пока педагоги с детьми будут ходить в походы, к которым требования гораздо мягче.

Палаточный лагерь "Средиземье" работает всего в одну смену за лето - 7-8 дней. Но за это время сюда съезжаются мальчишки и девчонки не только с Волгоградской области, но и из других регионов России:

"К нам ребята приезжают даже из Питера. Просто лагерь у нас уникальный, по мотивам "Властелина колец", и детям это очень нравится, - рассказывает Валерий Митраков. - Сюжетные линии, образы главных героев - все, как в знаменитом произведении. Мы проводим здесь настоящие испытания, учим ребят физической стойкости и стойкости духа, а главное - учим дружить, ведь возраст участников лагеря разнообразный - от 8 и до 16 лет".
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьМихайловский райондетский лагерьпалаточный лагерьнарушения в детском лагерезакрыли детский лагерь
0
0