Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 23.09.2015 13:23

Под Волгоградом летчики на фронтовых бомбардировщиках отработают дозаправку в воздухе

Под Волгоградом летчики на фронтовых бомбардировщиках отработают дозаправку в воздухе

В Волгоградской области пройдут учебно-тренировочные полеты по дозаправке в воздухе на фронтовых бомбардировщиках Су-24М.

На авиабазе Южного военного округа, дислоцированной в Волгоградской области, пройдут учебно-тренировочные полеты по дозаправке в воздухе на фронтовых бомбардировщиках Су-24М. Сложные элементы летной подготовки проведут 4 экипажа летчиков. Главное для пилота — сохранить необходимую дистанцию между самолетами до полной перекачки топлива. К выполнению данного задания допущены летчики 1-го и 2-го класса с общим налетом около 600 часов, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

На высоте от 2 до 5 тысяч метров при скорости 500-600 км/ч летчик приближается к воздушному танкеру на расстояние 10-15 метров. Выпущенной штангой его самолет контактирует с конус-датчиком заправщика и в течение 7 минут вбирает в себя около 10 т горючего.

Дозаправка будет осуществляться от топливозаправщика Ил-78, как одного самолета, так и пары, когда танкер заправляет одновременно два самолёта.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЮВОлетчикиСУ-24М
0
0