Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 20.08.2021 12:27

Под Волгоградом мать убила дочку непотушенной свечой

Как стало известно 20 августа, в Суровикино 28-летняя мать оставила маленькую дочку спать с непотушенной свечой. Оплавившийся от неё телевизор вызвал задымление, девочка задохнулась.

Трагедия, о которой сообщил следственный комитет, случилась в Суровикинском районе.

По версии следователей, женщина жила в частном доме вдвоём с дочкой, которой было всего 20 месяцев.

Вечером 10 июня мать уложила девочку спать и зажгла восковую свечу, которую поставила на пластиковый корпус телевизора.

Ребёнок уснул и женщина около 23:00 решила сходить в гости к подруге-соседке. Свечку затушить она забыла. Мать вернулась домой около 02:00, выпив спиртного у знакомой.

В детской комнате стоял едкий запах. Как оказалось, что догоравшая свеча оплавила корпус телевизора. Девочка не проснулась. Мать вынесла её на улицу, но к этому времени малышка уже умерла. Позднее эксперты пришли к выводу, что ребёнок умер от отравления продуктами горения.

Похоронившая родное чадо женщина окажется на скамье подсудимой. В отношении неё завели уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 1-й статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». 

У неё ранее уже была судимость, что может стать отягчающим обстоятельством. Женщине грозит до двух лет лишения свободы. Материалы дела находятся на утверждении прокуратуры, после чего будут переданы в суд.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

непотушенная свечателевизордевочкаумерласмерть по неосторожностисуровикино
0
1