Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.10.2014 14:56

Под Волгоградом многодетная мать утопила нежеланного двухмесячного сына

Под Волгоградом многодетная мать утопила нежеланного двухмесячного сына

Жительница города Калач – на – Дону родила нежеланного третьего ребенка и чтобы избавиться от младенца, утопила его в реке в двухмесячном возрасте.

Вопиющий инцидент произошел в городе Калач-на-Дону Волгоградской области в мае 2014 года. 33-летняя женщина уже имела двоих детей, один из которых заканчивал в то время начальную школу, а младший – ходил в детский сад. Третьей выявленной беременности был рад только муж женщины. Врачи сообщили, что женщина ждет мальчика, и мужчина очень ждал появления наследника, запретив жене избавляться от ребенка.

Родившийся на свет малыш теплых чувств в матери не вызывал – мальчик много плакал, плохо спал, почти не ел и требовал постоянного внимания к себе. Женщина отчаянно пыталась отдать малыша в дом малютки, но муж требовал заниматься воспитанием ребенка и не делать глупостей.

Горе-мать смиряться с ситуацией не собиралась. 18 мая муж отправился на работу, а женщина взяла на руки своего двухмесячного сына и отправилась на берег Дона, который протекал неподалеку. Там она опустила мальчика под воду и немного подождала, пока тот перестанет шевелиться.

После этого женщина снова прижала младенца к себе, принесла домой и хладнокровно положила обратно в кроватку. Вернувшийся с работы муж чуть не сошел с ума от увиденного и сразу заподозрил, что ребенок не мог умереть своей смертью, после чего вызвал полицию.

Результаты экспертизы показали, что мать страдает душевным расстройством, и женщина была принудительно направлена на лечение в Областную психиатрическую больницу №1. Пока невозможно установить, в каком состоянии находилась многодетная мать в момент совершения преступления. 30 октября состоится судебное заседание, на котором будет решено, в каком именно медицинском учреждении и в течении какого времени будет проходить лечение 33-летняя мать двоих детей.

Как сообщил корреспонденту «Блокнота – Волгоград» руководитель СО по Калачевскому району Иван Дадаков, после прохождения курса лечения женщине  будет назначено наказание за совершенное преступление.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

События: УбийствоКалач на Донуребенокмногодетная мать
0
0