Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 12.07.2016 13:05

Под Волгоградом мошенники придумали и разыграли ДТП ради страховки

Аварию на дороге инсценировали двое местных жителей Николаевского района. 

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград" в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, два владельца отечественных авто сообщили о ДТП, в котором никто не пострадал, вчера, 11 июля.

Сотрудники ГИБДД выехали на место аварии, но при осмотре двух автомобилей ВАЗ стражи порядка усомнились, что повреждения были получены именно в этом ДТП.

Проверка показала, то утром этого же дня двое автомобилистов уже обращались а аварийным комиссарами с сообщением о ДТП. Но тогда при проверке документов оказалось, что у одного из участников аварии поддельный страховой полис, а это значит, что в получении выплаты обоим водителям было отказано.

Тогда находчивые автовладельцы переехали в другое место, выбрали подходящий перекресток и инсценировали ДТП, вызвали ДПС, рассчитывая на то, что уже непосредственно сотрудники полиции на недействительность документов не обратят внимание. 

Теперь в отношении двух мужчин проводится процессуальная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В содеянном автомобилисты сознались.

Двум находчивым водителям грозит лишение свободы до 4 лет и крупный штраф.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьинсценировка ДТПавариямошенникистраховой полисДПС
0
0