Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 22.05.2015 13:00

Под Волгоградом мужчину осудили на 15 лет за убийство друга детства

Под Волгоградом мужчину осудили на 15 лет за убийство друга детства

Житель Городищенского района Волгоградской области обналичил с карты друга 120 тысяч, а впоследствии, когда ссора всплыла вновь, убил его.

26-летнего мужчину осудили на 15 лет по статьям «кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», а также «убийство, совершенное из корыстных побуждений», сообщила старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СКР по региону, Наталия Куницкая.

Конфликт между мужчинами произошел в августе 2014. Осужденный украл у друга банковскую карту и обналичил с нее более 120 тысяч рублей. Через 3 месяца мужчины вновь пересеклись в компании общих знакомых. Старая обида вновь всплыла, но товарищи быстро разняли спорщиков.

Вечером бывшие друзья отправились вместе домой. По дороге вновь вспыхнула ссора, которая переросла в драку. Преступник оказался физически сильнее и убил соперника. Тело мужчины он спрятал в камышах. Отыскать его удалось только на стадии расследования, когда злоумышленник уже давал показания по делу. Ранее убитый был объявлен в розыск как безвестно отсутствующий.

Отбывать наказание в виде 15 лет лишения свободы убийца друга будет в исправительной колонии строгого режима.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьГородищеубийствокража
0
0