Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.03.2015 15:20

Под Волгоградом насильник и убийца 83-летней пенсионерки осужден на 20 лет

Под Волгоградом насильник и убийца 83-летней пенсионерки осужден на 20 лет

Житель Николаевского района признан виновным в убийстве, изнасиловании и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

В Волгоградской области суд признал 30-летнего уроженца Узбекистана, проживавшего в Николаевском районе, виновным в «изнасиловании», «грабеже», «убийстве» и «умышленном причинении легкого вреда здоровью». Уголовное дело было рассмотрено с участием присяжных заседателей, которые признали мужчину виновным по всем пунктом. Злоумышленнику назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также с последующим ограничением свободы сроком на 1 год и 2 месяца.

Как установлено следствием и судом, 20 июня 2014 года 30-летний злоумышленник распивал спиртное со своими друзьями в селе Ленинское. Во время гуляний произошел конфликт, в ходе которого осужденный достал нож и вонзил его в присутствующую женщину. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия и отправился к 83-летней пенсионерке. Ранее он планировал арендовать там жилье. Доверчивая старушка впустила в дом злоумышленника, который заметил, что она прячет крупную сумму денег в своей комнате. 30-летний мужчина решил похитить денежные средства и попытался тайком пробраться в комнату хозяйки. Однако женщина застала квартиранта в момент преступления. Тогда осужденный накинулся на пенсионерку, которую сначала изнасиловал, а после задушил, сообщила «Блокноту Волгоград» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области (по взаимодействию со СМИ), Наталия Куницкая.

Злоумышленник попытался скрыть следы преступления, спрятав тело убитой в хозяйственной комнате, после чего скрылся с украденными деньгами. Стражи порядка задержали подозреваемого на следующий день в городе Николаевске. Злоумышленник сразу же сознался в содеянном и написал явку с повинной.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: СУ СКР по Волгоградской областиСобытия: УбийствоСобытия: Изнасилованиениколаевский районВолгоградская область
0
0