Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 22.11.2018 07:46

Под Волгоградом остановлено производство на перерабатывающем заводе

Решение о закрытии завода инициировало Управление Росприроднадзора региона и общественность области.

Как сообщили «Блокнот Волгограда» в Экологическом совете при областной думе, работа завода в Светлоярском районе, принадлежавшего фирме «Эко-капитал» давно вызывала нарекания и жалобы со стороны жителей. Причиной остановки завода стало превышение допустимых пределов выбросов вредных веществ. Сам завод занимается обработкой отходов и лома цветных металлов, а также утилизацией аккумуляторных батарей.

Росприроднадзор ранее уже оштрафовал предприятие на 80 тысяч рублей, а в сентябре нынешнего года на заводе побывали экологи. В настоящее время материалы по деятельности предприятия переданы в природоохранную прокуратуру.

Председатель Экологического совета региона, депутат областной думы Ирина Соловьева так прокомментировала произошедшее:

- Состояние окружающей среды в Светлоярском районе постоянно находится в центре внимания Экологического совета. Мы провели целый ряд выездных мероприятий с привлечением общественных организаций и граждан. Для поиска решений экологических проблем, копившихся десятилетиями, при совете была создана рабочая группа, в которую вошли и жители района. Таким образом, можно с удовлетворением отметить, что наша совместная деятельность по нормализации экологической ситуации в Светлоярском районе приносит результаты.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградэкологиядумаСоловьева Ирина
0
0