Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 10.10.2017 19:10

Под Волгоградом педагоги учились учить детей профессии

Сегодня, 10 октября, состоялся большой семинар с участием ведущих педагогов региона, которые решали, как лучше учить школьников на уроках труда.

Любопытно, что семинар проходил на базе Привольненской средней школы Светлоярского района. Это единственное общеобразовательное учреждение региона, у которого есть свой «колхоз». Точнее, свои поля, свое хозяйство, свои трактора. Ребят, помимо физики, литературы и истории, учат профессии, нужной на селе. По окончании школы мальчишки получают профессию тракториста-машиниста, а девочки – швеи.

На базе этой школы собрались ведущие педагоги и ученые Волгограда, Татарстана, Калмыкии. Межрегиональный семинар «Внедрение инноваций в систему школьного технологического образования» проводился под эгидой Волгоградской академии последипломного образования (ВГАПО).

Директор Привольненской школы Людмила Зубкова поделилась опытом, накопленным в ее уникальном образовательном учреждении. Доцент кафедры педагогики и психологии ВГАПО Анатолий Сергеев познакомил собравшихся с педагогическими новациями. По словам ученого, «в современных условиях многократно повышается роль технологического образования молодежи как стратегического фактора развития экономики. В полной мере это возможно сделать только в процессе инновационной деятельности, при учёте интересов и склонностей учащихся, возможностей образовательных учреждений, местных социально-экономических условий».



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградшколаобразование
0
0