Волгоград Среда, 24 апреля
Культура, 18.02.2015 20:57

Под Волгоградом подвели итоги Сретенского бала

Под Волгоградом подвели итоги Сретенского бала

В Михайловке 15 февраля на базе Городского дворца культуры состоялся I Епархиальный молодежный Сретенский бал, который был посвящен Дню православной молодежи.

По всей стране в этот день, 15 февраля прошли Сретенские балы. Волгоградская область не стала исключением. Молодежный отдел Урюпинской и Новоаннинской Епархии и православный клуб «Пилигрим» выступили организаторами этого замечательного праздника. Бал состоялся в Городском дворце культуры в Михайловке.

Участниками стали 70 человек из Фроловского, Жирновского, Михайловского, Новоаннинского, Серафимовичского и Михайловского районов. Всего на мероприятии было 4 танцевальных акта и 3 антракта. Всего было исполнено 10 танцевальных композиций. Но не только культурную направленность носил Сретенский бал, а также – благотворительную. Православный клуб рукоделия «Благо» организовал благотворительную выставку рукодельных работ. Все вырученные средства (5101,5 рублей) пошли на лечение 4-летнего Захара Сухорукова, организм которого поражен болезнью Баттена.

Танцующие на балу напомнили гостям картины из знаменитого романа «Война и мир» Льва Толстого. Ребята длительное время репетировали Кадриль, Вальс, Танго и даже современный квик-степ. Как признались присутствующие, мероприятие было очень интересным и запоминающимся. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьСретенский бал
0
0