Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 22.09.2015 12:39

Под Волгоградом похоронили мальчика, утонувшего в фонтане

Под Волгоградом похоронили мальчика, утонувшего в фонтане

В Краснослободске 22 сентября утром был похоронен 12-летний мальчик, который утонул в фонтане «Земной шар» в Краснооктябрьском районе Волгограда. 

Похороны школьника состоялись около 10 часов утра. 

Как сообщили корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград» в администрации города, частично расходы по проведению церемонии похорон взяла на себя администрация города. 

По просьбе родителей, мальчика похоронили в Краснослободске, там живут родственники семьи.  

Напомним, в Краснооктябрьском районе в новом фонтане «Планета» утонул школьник, его засосало днем, несколько взрослых мужчин не смогли вытащить ребенка. До прибытия скорой подросток скончался.

21 сентября шокированные трагедией волгоградцы собирались у фонтана в парке 70-летия Победы.. Друзья, родственники и простые горожане принесли к злополучному фонтану цветы и сладости. Народ подолгу стоит уже у пустой чаши.

Комиссия, которая выясняет причины трагедии, проверит все объекты, построенные той же организацией, что и злосчастный фонтан.

По факту смерти 12-летнего школьника в фонтане «Земной шар» на территории парка «70 лет Победы» задержана Ольга Лемякина, директор муниципального бюджетного учреждения «ЖКХ Краснооктябрьского района» и генеральный директор подрядной организации Александр Пошнагов.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: 12-летний ребёнок утонул в фонтане 20 сентября в Волгограде  
утонулфонтанВолгоградмальчик
0
0