Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 04.09.2017 20:18

Под Волгоградом покупатели раков «сдали» браконьера

Экологи обнаружили в реке, протекающей по территории природного парка, 13 раколовок.

Сотрудники природного парка «Цимлянские пески» и специалисты Цимлянского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов провели проверку информации о незаконной продаже раков в Чернышковском районе Волгоградской области.

Как рассказали «Блокнот Волгоград» в комитете природных ресурсов и экологии, в ходе рейда в устье реки Аксенец в границах хутора Тормосин Чернышковского района Волгоградской области обнаружили 13 раколовок, в которых было около двух десятков раковин. Хозяина запрещенных сеток рядом не оказалось. По итогам рейда рыбинспекторами будет вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

В Волгоградской области сезон ловли раков начнется только с 14 сентября, а на Цимлянском водохранилище — с 15, а закончится в конце декабря.

Согласно правилам в этот период один гражданин может установить на водоеме не более 3-х раколовок с диаметром каждой не более 80 см и шагом ячейки менее 22 мм. Также запрещается ловля раков руками вброд или при нырянии. Иначе браконьера ожидает штраф в размере 2-х тысяч рублей.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградракибраконьер
0
0