Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.11.2015 14:33

Под Волгоградом полицейские расстреляли машину нарушителя

Под Волгоградом полицейские расстреляли машину нарушителя

В Волгоградской области в городе Палласовка инспекторы ДПС смогли остановить автомобиль с нарушителем выстрелами.

Внимание сотрудников ДПС накануне вечером, 17 ноября, привлек автомобиль ВАЗ-2107. Водитель, не стесняясь, нарушал правила движения. На требования полицейских остановиться мужчина за рулем не отреагировал и лишь ударил по «газам».

Патрульно-постовой службой была организована погоня. Нарушитель двигался в сторону села Савинка Палласовского района, а затем съехал с трассы в степь. Действуя согласно ФЗ «О полиции», старший лейтенант полиции произвел 2 предупредительных выстрела из табельного оружия в воздух и несколько выстрелов по автомашине нарушителя, сообщили корреспондентам «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по региону.

В результате оперативных действий в авто были повреждены задний левый диск и заднее левое крыло «ВАЗа». Нарушителя доставили в местный отдел полиции. Стражи порядка выяснили, что 21-летний задержанный не имел прав, тем не менее, сел за руль. В отношении него возбуждено 2 административных протокола за управление транспортом без прав и за невыполнение требования об остановке транспортного средства.

По факту применения оружия также была назначена служебная проверка, которой установлено, что полицейские применили оружие на законных основаниях.

Читайте также: Под Волгоградом полицейские выстрелили в «УАЗ», чтобы остановить пьяного водителя.

Под Волгоградом полицейские выстрелили в авто пьяного водителя.

Под Волгоградом полицейские прострелили колеса нетрезвого водителя.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДПСстрельба
0
0