Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 08.01.2022 20:20

Под Волгоградом полицейский в погоне расстрелял «десятку»

Как стало известно 8 января, накануне вечером полицейский во время погони за пьяным водителем ВАЗ-2110 на федеральной трассе открыл стрельбу, прострелив шины легковушки.

По данным ГУ МВД по Волгоградской области в рождественский вечер инспекторы ГИБДД заметили на улице отечественную «десятку», водитель которой выехал на встречку. Нарушителя попытались остановить, чтобы составить административный протокол, но тот только прибавил газу.



Полицейские отправились в погоню за автомобилем, постоянно требуя водителя остановиться. Н тот и не думал общаться с полицией и решил попробовать оторваться от правоохранителей, продолжив гонку на федеральной трассе «Волгоград - Каменск-Шахтинский». Естественно, что все мыслимые и немыслимые правила дорожного движения водитель нарушал, создавая угрозу другим участникам движения.



Рядом с хутором Жирковский Суровикинского района полицейский выстрелил из табельного пистолета в воздух, как и полагается по закону, а затем расстрелял колёса удирающей легковушки.

Надо отметить точность выстрелов – полицейский пробил два задних колеса и левое переднее. Продолжать убегать от погони водитель «десятки» больше не мог и вынужден был остановиться.

При установлении обстоятельств случившегося выяснилось, что 27-летний житель Суровикинского района отмечал Рождество, но, по всей видимости, алкоголь закончился.



Мужчина взял машину тестя и решил прокатиться на ней до магазина, где и был замечен сотрудниками ГИБДД. От медицинского освидетельствования нарушитель с внешними признаками алкогольного опьянения отказался.

Проверка показала, что полицейский открыл стрельбу в соответствие с законодательством РФ. А за многочисленные нарушения правил дорожного движения водитель легковушки привлечён к административной ответственности.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

стрельбатабельный пистолетпогонягибддсуровикинополициярасстрел
2
1