Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 01.03.2016 12:45

Под Волгоградом полицейского уволили за взятку

Бывший оперуполномоченный уголовного розыска одного из районных отделов полиции Волгоградской области подозревается в получении взятки.

Возбуждено уголовное дело на основании проверки, проведенной сотрудниками подразделения собственной безопасности Главка МВД и регионального Управления ФСБ, СУ СК России по области. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по области, в июне прошлого года полицейский получил незаконное денежное вознаграждение от родственника подозреваемого в совершении преступления за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

По данным следствия, в конце июня 2015 года полицейский задержал 37-летнего жителя Котово по подозрению в хранении наркотиков. В ходе осмотра его авто, страж порядка обнаружил сверток с марихуаной. В доме подозреваемого полицейский нашел еще один сверток с наркотиком. Отцу задержанного сотрудник полиции предложил за 100 тысяч рублей решить вопрос о непривлечении сынка к уголовной ответственности. Мужчина согласился и передал требуемую сумму взятки. После получения денег, страж порядка вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины.

В настоящее время полицейский задержан. Устанавливаются все обстоятельства преступления, сообщила «Блокноту Волгоград» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая.

Добавим, что отец 37-летнего жителя Котово подозревается в «Даче взятки должностному лицу в значительном размере».

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградуволенвзяткаполиция
0
0