Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 28.04.2016 17:59

Под Волгоградом поймали убийцу, который отрезал своим жертвам-пенсионерам половые органы

Под Волгоградом поймали убийцу, который отрезал своим жертвам-пенсионерам половые органы

Жертвами жестокого убийцы в Волгоградской области стали двое пенсионеров. 62-летнему мужчине преступник отрезал половые органы, а 70-летней женщине – молочные железы

Расквитался житель Ольховского района по фамилии Зубов и со своей подругой, которая пришла к мужчине в гости. Больше ее никто не видел.

Как рассказал во время своего брифинга руководитель СУ СК России по Волгоградской области Михаил Музраев, раскрыть эти два преступления помогли современные экспертные исследования в области ДНК.

В ходе процессуальной проверки по факту бесследного исчезновения жительницы Ольховского района, следователи вышли на ее приятеля Зуева, к которому женщина ушла на встречу в тот вечер, когда пропала.

Тогда следователи приняли решение возбудить УД по статье «Убийство». 4 февраля, на первом же допросе Зубов признался в убийстве подруги. Он рассказал следователям, что тело жертвы спрятал в лесополосе в Ольховском районе. В этот же день преступник написал явку с повинной и указал место захоронения трупа.

У задержанного взяли анализы ДНК и «пробили» их по базе данных. Система выдала совпадение со следами, оставленными на месте убийства 70-летней пенсионерки. Зубов свою причастность к преступлению отрицать не стал. Он рассказал, что в сентябре 2013 года ехал на рейсовом автобусе в Светлоярском районе. Мужчина вышел на одной остановке с 70-летней женщиной и решил совершить разбойное нападение. Проводив пенсионерку до ее дачного участка, преступник накинулся на женщину, избил, нанес ножевые ранения, отрезал обе молочные железы и, забрав около 2 тысяч рублей и наручные часы, скрылся с места происшествия.

Позже преступник признался и в убийстве тремя днями раньше.  2 сентября он встретил своего знакомого, с которым раньше у него был конфликт на почве ревности к своей сожительнице. Зубов схватил мужчину за голову, стал бить его головой об асфальт, затем, исполосовав пенсионера ножом и отрезав ему половые органы, скрылся.

Преступника проверят на наличие психиатрических заболеваний и отклонений.

«Два этих уголовных дела в сжатые сроки будут завершены и направлены в суд", - пояснил Михаил Музраев.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградсветлый яркрасноармейский районубийцажертваЗуевпенсионеры
0
0