Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.02.2015 13:26

Под Волгоградом приятелям грозит 5 лет за «обман» терминала

Под Волгоградом приятелям грозит 5 лет за «обман» терминала

В Даниловском районе 23-летний мужчина и его 28-летний друг, ранее четырежды судимый обвиняются в покушении на кражу. С помощью специальных купюр знакомые «обманули» терминал оплаты на 200 тысяч.

Еще в июне 2014 года двое приятелей подготовили специальные купюры номиналом 1000 и 5000 рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области. 23-летний житель Даниловки и его 28-летний приятель-рецидивист подходили к терминалу оплаты, помещали деньги в терминал, производя зачисление. После этого с помощью специального устройства деньги извлекались и процедура повторялась неоднократно. Общая сумма причиненного хозяину терминала ущерба составила порядка 200 тысяч рублей.

После совершенного приятели собирались обналичить деньги. Однако сделать этого у них не получилось, так как сотрудники полиции сумели их задержать. В ходе обыска у них было обнаружено 8 сим-карт, банковские карты и специально подготовленные купюры.

По факту содеянного в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело за покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступникам грозит до 5 лет лишения свободы. Свою вину преступники полностью признали. Дело для рассмотрения направлено в суд.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: ГУ МВД России по Волгоградской областиВолгоградрецидивистприятелипреступление
0
0