Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 22.05.2014 11:57

Под Волгоградом прошел военный «инженерный балет»

Под Волгоградом прошел военный «инженерный балет»
На острове Зеленом состоялись финальные состязания по полевой выучке среди инженерных войск.
/uploads/news/8240/ucheniya.jpg
На острове Зеленом неподалеку от города Волжского прошли финальные состязания по полевой выучке в рамках сбора руководящего состава инженерных войск Вооруженных Сил РФ. В мероприятии участвовали 6 команд от соединений и учебных центров, которые расположены в Москве, Ростове, Ленинграде, Хабаровске, Волгограде, Волжском.

- В каждой команде было по 12 человек. Наш город представила 11 инженерная бригада из Каменск-Шахтинска. Военные инженеры состязались в противодесантной обороны, разминированию прибрежной полосы, разведке водных преград. На соревнованиях также были представлены 50 единиц передового вооружения, которое поступит на службу российских войск в ближайшие годы, среди них – роботы-разведчики, минеры. Кстати, впервые на этом ежегодном мероприятии был представлен «инженерный балет» - под музыку скрипачки и саксофониста из Волжской филармонии ИРМ-2 (инженерно-разведывательные машины) выполняли синхронные маневры, - рассказал «Блокноту Волгограда» глава пресс-службы Южного военного округа Семен Зорин.

25 мая на том же самом месте будет подведен итог соревнований. Победители получат право участвовать в международном соревновании инженерных войск стран-участников СНГ в конце июня. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0