Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 24.10.2023 09:02

Под Волгоградом пустят с молотка участок для интенсивной добычи глины и песка

Волгоградский облкомприроды объявил о проведении аукциона на право пользования участком недр, расположенным в Городищенском районе.

По данным комитета, земля находится в 3 километрах западнее поселка Максима Горького. Сам аукцион пройдет в электронном виде. Участок недр местного значения "Рубежный" будет выставлен на торги 15 ноября.

Уточняется, что земля предназначена для геологического изучения, разведки и добычи строительных песков. Площадь участка - 0,18 км2, прогнозные запасы глинистых пород составляют 1000 тыс. м3. Общий срок пользования недрами - 11 лет.

Заявки на участие в аукционе вправе подавать российские юридические лица и индивидуальные предприниматели. Прием заявок осуществляется со 2 по 31 ноября.

Ранее мы писали, что волгоградская областная Дума закупает сувенирные товары для мероприятий с участием ветеранов. На подушки и пакеты решили потратить более миллиона рублей из регионального бюджета.

На подушки в количестве 400 штук выделили 927 тысяч рублей. В документации указано, что они должны быть обязательно белого цвета, размером 60 на 40 сантиметров, со съемным чехлом застежкой-молнией. Куда дешевле обойдутся пакеты из бумаги в количестве 500 штук - на них решили потратить 205 тысяч рублей. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградаукционкарьерпесок
0
1