Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 28.04.2015 10:17

Под Волгоградом рецидивист зарезал приятеля из-за спора о тюремных режимах

Под Волгоградом рецидивист зарезал приятеля из-за спора о тюремных режимах

Житель Котельниково убил своего знакомого в присутствии двух детей и знакомой из-за спора о жизни в тюрьме.

Трагедия произошла в Котельниковском районе 27 апреля около 02:00. В этот день в доме знакомой в поселке Рассвет 31-летний мужчина выпивал вместе с 30-летним местным жителем. Оба мужчины были ранее судимы за кражи и грабежи. Выйдя из тюрьмы и встретившись, они решили выпить. В ходе беседы между знакомыми завязался спор о том, что лучше «красная зона» или «черная зона». Здесь спор заключался в том, по каким понятиям мужчины жили в тюрьме.

30-летний мужчина вызывал собеседника на конфликт и провоцировал его. 31-летний житель Котельниково провокаций не выдержал, схватил нож и вонзил его в шею знакомому. Отметим, что во время ссоры между мужчинами в доме находилась хозяйка и ее двое несовершеннолетних мужчин.

После того, как мужчина получил ранение, он выбежал на улицу и просил о помощи. К нему направился фельдшер, вызвали скорую помощь и попросили одного из соседей везти пострадавшего навстречу. Однако, в автомобиле ВАЗ-2106 мужчина скончался от большой потери крови.

- Убийца был задержан. В содеянном он сознался. По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Готовится ходатайство об аресте преступника, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгоград» следователь Котельниковского МрСО  Андрей Кувшинов.

Выяснилось, что у погибшего гражданская супруга находится на последних месяцах беременности. У пары уже есть один совместный ребенок, также у женщины есть старшая дочь от первого брака. Теперь она останется многодетной матерью-одиночкой. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

События: УбийствоВолгоградская областьКотельниковорецидивисты
0
0