Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.09.2014 15:16

Под Волгоградом с отдыхающих незаконно брали деньги за вход на пляж

Под Волгоградом с отдыхающих незаконно брали деньги за вход на пляж

Прокурорская проверка выявила целый ряд нарушений в центре отдыха «Причал».

Центр отдыха «Причал» расположен в поселке Кирова в Светлоярском районе Волгоградской области. А на правом берегу Волго-Донского канала им. В.И. Ленина функционирует частный пляж, принадлежащий индивидуальному предпринимателю Цыплакову и входящий в состав вышеупомянутого центра отдыха «Причал».

При въезде на пляж расположена табличка с указанием платы за вход, что противоречит законодательству - каждый гражданин, согласно закону, вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Прокуратуры Волгоградской области, у хозяина пляжа не было никаких документов, подтверждающих, что объект соответствует санитарным нормам, а вода не опасна для купания.

Территория центра отдыха не была оборудована необходимыми средствами пожаротушения. А в качестве декораций на пляже использовались скульптуры советских «вождей» и первого Президента РФ, выставленные в пренебрежительно-оскорбительном виде.

Прокурорская проверка выявила все эти нарушения, и в отношении предпринимателя Цыплакова было возбуждено административное производство по поводу нарушений требования пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм. Также Цыплакову было внесено представление с требованием немедленно прекратить брать плату за вход на территорию пляжа, а по факту некорректного использования изображений исторических личностей – руководителей государства, материал направлен в ОМВД РФ по Светлоярскому району для проведения проверки. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпляжотдых
0
0