Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 15.12.2016 14:56

Под Волгоградом семья с ребенком-инвалидом по вине чиновников осталась на улице

Администрация сельского поселения в Светлоярском районе проигнорировала обязанность перечислить соцвыплату в размере более 450 тыс рублей.

Прокуратуре удалось добиться перечисления социальной выплаты на приобретение жилья семье из Светлоярского района. Соответствующую обязанность суд возложил на администрацию Большечапурниковского сельского поселения, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Средства жителям региона выделяются по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы. Более 450 тысяч рублей молодая семья рассчитывала получить до 7 июля. Однако когда банк прислал чиновникам заявку на перевод средств, те ее просто проигнорировали.

Из-за того, что администрация сельского поселения не выполнила свои обязанности, супруги и двое малышей, один из которых имеет инвалидность, пропустили срок реализации права на государственную поддержку и остались без жилья.

По мере вступления решения суда в законную силу его исполнение будет взято прокуратурой Светлоярского района на контроль.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградчиновникижильевыплатагосподдержка
0
0